Детский лагерь полезен для здоровья

Скрытая польза детского лагеря для физического и эмоционального здоровья ребёнка.

В детском лагере "Гольф Академия" (GA-KIDS) много того, что позволяет детям не только полноценно и активно отдыхать, но и развиваться:

 

- насыщенный распорядок дня (много движений, нет времени на телефон)

- активные виды спорта (пребывание на свежем воздухе, новый опыт, коллективная работа, впечатления)

- разнообразные творческие формы (расширение своих границ, творческое развитие, радость процесса, преодоление страхов, стеснений, волнений)

- общение с детьми и взрослыми разного возраста (социальный опыт)

- проживание вдали от родных в новом коллективе (социализация, развитие самостоятельности)

 

Но есть и не очевидные преимущества отдыха в детском лагере перед каникулами без коллектива. Это - объятия! Да-да, вы не ослышались.

 

По словам психолога Луизы Хей, нам нужно четыре объятия в день для выживания,

восемь - для поддержки жизнедеятельности,

двенадцать - для роста и развития.

 

Обнимаясь, человек улучшает свое психическое и физическое здоровье. Во время объятий происходит расслабление мышц и стабилизация кровообращения, повышается выработка гормона окситоцина, который в свою очередь повышает иммунную систему, делает нас устойчивее к болезням и инфекциям.

 

Фотографии, сделанные на разных сменах летних и зимних каникул в "Гольф Академии", отлично иллюстрируют главные полезные свойства объятий:
 

Объятия придают силы

Объятия снимают стресс

Объятия омолаживают

Объятия повышают самооценку

Объятия улучшают сон

Объятия дарят радость

В лагере мы выполняем месячную, если не годовую норму объятия за одну смену и порой даже не думаем о том, как нам повезло, что мы не одни, рядом друзья, кто-то нам рад, нам есть с кем разделить радость и грусть, нам всегда есть кого обнять - будь то друг по отряду, вожатый или директор. 

Мы обнимаемся в Гольф Академии много и часто, не специально, но всегда от души.

Стоит сказать младшему отряду "Капуста на Надю!", как они дружно обнимут любимую вожатую.

А в конце смены все с нетерпением ждут традиционного завершения концерта - прощальных обнимашек, когда мы завязываем друг другу на память разноцветные ниточки, говорим добрые слова, плачем, потому что не хотим уезжать. Смеемся, потому что мы счастливы, что в нашей жизни всё это было и есть! И конечно, мы снова обнимаемся! Чтобы запомнить глаза друзей, улыбки вожатых, эту смену, лагерь, лето и себя в этом прекрасном моменте жизни.

Когда вы снова окажетесь в любимом лагере "Гольф Академия", не упускайте возможность обнять друга, подарить ему тепло своих объятий и укрепить свой иммунитет заодно. А пока смотрите фотографии с разных смен, где мы обнимаем друг друга в любимой #ГА.

Скачать все эти фото вы можете в нашей группе ВКонтакте.

Наша группа ВК

Обнимайте своих родных и близких, друзей и наставников, домашних питомцев и плюшевых медвежат. Тех, кого можете обнять прямо сейчас. Тех, кого любите и благодарите.

 

Выбирайте смену для новых обнимашек и смотрите еще больше фото в нашей галерее фотографий на сайте.

ВЫБРАТЬ СМЕНУ
БОЛЬШЕ ФОТО

До новых встреч в Гольф Академии!

Назад в БЛОГ