Главный праздник - 9 мая

День Победы - особенный праздник для России и каждого её жителя.

 

С каждым годом события тех страшных дней войны становятся всё дальше, ветеранов становится всё меньше, а значит и помнить мы должны всё лучше, ведь новая война начинается, когда люди забывают о старой.

Каждый год на второй летней смене 22 июня мы проводим Линейку Памяти. В этот день в 1945 году война пришла в Советский Союз. Мы не знаем, как это было страшно. Но мы знаем, как сильно мы благодарны за то, что война не прошла. Что отважные и бесстрашные люди нашей Родины, наши дедушки, бабушки, прадедушки и прабабушки остановили её. Они подарили мир всей Земле. Они подарили жизнь нам - мальчишкам и девчонкам 21-го века.

Чем можем мы отблагодарить их за этот подвиг? Своей мирной достойной жизнью, чистыми мыслями, добрыми делами, светлыми мечтами. Памятью, которая живет в нашем сердце. Мы учим стихотворения и встаём в бессмертный полк не потому, что это модно, а потому что хотим этого. Хотим сделать то, что можем. Хотим сказать "СПАСИБО" миллионам людей, отдавших жизнь за нас. 

Пусть День Победы станет для нас не просто днём концертов и салютов, но Днём Памяти. Пусть каждому из нас захочется узнать что-то о Великой Отечественно войне, посмотреть фильм "Офицеры" и "В бой идут одни старики". Послушать песни военных лет "Последний бой" и "Тёмную ночь". Прочитать книги о войне, например, повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие" и "В списках не значился". Прочитать и выучить стихотворения о войне Роберта Рождественского, Вероники Тушновой, Юлии Друниной.

 

Все эти названия - лишь ориентиры, примеры произведений людей, в чьих сердцах война оставила след. Их очень много - песен, стихотворений, книг, фильмов, и здорово если мы будем знать хоть некоторые из них. Будем стремиться каждый год узнавать что-то новое и передавать эти знания своим друзьям, делиться с родными.

 

Потому что это - наша история, не только их. Потому что все мы хотим мира на Земле, чистого неба, дружбы народов, свободной и радостной жизни, которую однажды в 1945 году Советский народ подарил всему миру. Сейчас этот мир в руках каждого из нас. И каждый из нас творит его своими мыслями, поступками, словами и чувствами. Давайте творить светлый мир, говорить искренние слова, делать добрые дела. Давайте быть достойными тех, кто подарил нам жизнь и хранить память о них в веках.

 

Ничто не забыто. Никто не забыт. 

Мы благодарим каждого ребенка "Гольф Академии", кто участвовал в наших линейках Памяти.

Не важно - выступали вы на сцене или внимательно слушали в зрительном зале, возлагали цветы к памятнику на Перемиловской высоте или танцевали вальс под песни военных лет - вы помнили то, что забывать нельзя. Мы гордимся вами и благодарим!

Давайте сегодня 9 мая 2020 года в светлый праздник День Победы, в год 75-летия Победы Советского народа над фашистскими захватчиками вспомним линейки памяти, которые мы проводим в лагере, послушаем стихотворения о войне в исполнении вожатых "Гольф Академии", проведем этот день с близкими и родными в благодарности. С Днём Победы, друзья! С нашим общим, самым важным праздником!

Линейки Памяти в детском лагере "Гольф Академия"

Дети и вожатые детского лагеря "Гольф Академия" читают стихотворения о Великой Отечественной войне

Елена Благинина "Папе на фронт".

Читает Михаил Червяков.

Степан Щипачев "22 июня"

Читает Татьяна Ахматова.

Владимир Высоцкий "Он не вернулся из боя".

Читает Николай Акаемов.

Роберт Рождественский "Подслушанный разговор".

Читает Варя Акаемова.

Роберт Рождественский "На земле безжалостно маленькой". Читает Маша Матвейчук.

Нина Познякова "Русская женщина".

Читает Маша Матвейчук.

Войны я не видел, но знаю,
Как трудно народу пришлось,
И голод, и холод, и ужас –
Всё им испытать довелось.
Пусть мирно живут на планете,
Пусть дети не знают войны,
Пусть яркое солнышко светит!
Мы дружной семьёй быть должны!

Мира и добра каждому сердцу в нашем МИРЕ!

НАЗАД В БЛОГ
НА ГЛАВНУЮ